weather 10°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Ленобласть направила партию генераторов в Белгородскую область

Ленобласть направила партию генераторов в Белгородскую область

Пять генераторов от 47-го региона помогут Белгородской области поддерживать работу энергосистемы.

Ленобласть направила партию генераторов в Белгородскую область - Пять генераторов от 47-го региона помогут Белгородской области поддерживать работу энергосистемы.
Фото: Александр Дрозденко/ Телеграм

Ленинградская область направила пять генераторов повышенной мощности в Белгородскую область. Об этом 17 января заявил глава 47-го региона Александр Дрозденко.

«Новую партию из 5 генераторов общей мощностью 200 КВт отправили из Ленобласти для скорейшего восстановления работы энергосистемы Белгородской области. Как и договаривались с Вячеславом Гладковым. Встречайте!», — сообщил губернатор в своем Телеграм-канале.

Поставку генераторов Александр Дрозденко анонсировал ранее. Такое решение губернатор принял в связи с серьезными проблемами в коммунальной инфраструктуре Белгородской области из-за ударов ВСУ.

Ссора пенсионеров закончилась ударом ножа в живот в Гатчинском округе

На парковке возле магазина на улице Володарского в поселке Дивенский Гатчинского округа 68-летний мужчина во время ссоры ударил ножом в живот 63-летнего оппонента.  

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали агрессора. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшего доставили в больницу в состоянии средней тяжести. В отношении задержанного составили административный протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Согласно части 2 статьи 111 УК РФ, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия грозит до 10 лет лишения свободы. Если причиненный вред будет признан средней тяжести, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Ранее ivbg.ru писал о похожем нападении возле кафе в деревне Большие Колпаны Гатчинского округа. Во время конфликта один из мужчин достал из автомобиля металлический предмет и несколько раз ударил 46-летнего оппонента. Пострадавший получил тяжелые травмы головы и был госпитализирован.

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в 2025 году число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью снизилось на 10,2% по сравнению с предыдущим годом, а количество убийств уменьшилось на 2,3%. Всего тяжких и особо тяжких преступлений стало меньше на 4%.

Вам будет интересно
На почве Украины: житель Ленобласти воткнул ручку в глаз петербуржцу
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑