Рейсы из Петербурга в Москву массово отменяются из-за неблагоприятных погодных условий в столице.
Фото: wirestock/Freepik
По данным с онлайн-табло петербургского аэропорта «Пулково», в Москву отменены 11 рейсов и 13 рейсов из Москвы. Задержаны четыре рейса из Шереметьево.
В Москве временно закрыт аэропорт Шереметьево — ограничения действуют до 12:00 в связи с прохождением снежного циклона. В пресс-службе авиагавани сообщают, что авиакомпании вынуждены корректировать расписание полетов из-за неблагоприятных погодных условий.
У жителей региона осталась неделя, чтобы установить исправный прибор учета или продлить срок действия старого. Жителям Ленинградской области напомнили...
В «Пулково» призывают с пониманием отнестись к изменениям в расписании из-за сложных погодных условий.
В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала
Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной операции, проходящие в данный момент лечение, а также медицинский персонал, который помогает бойцам восстанавливаться.
Фото: max.ru/lenobladminka
На прилегающей территории работала передвижная спортивная площадка и специализированные станции ГТО, адаптированные для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Праздник начался с общей разминки, к которой присоединились и бойцы, и врачи, и инструкторы. Затем участники приступили к сдаче нормативов на шести станциях: стрельба, выносливость, силовые упражнения. Всё проводилось строго по требованиям для особых категорий.
По итогам тестирования все участники — и военнослужащие, и медицинский персонал — успешно справились с нормативами. Каждый получит знак отличия ГТО соответствующей категории согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации.
Фото: max.ru/lenobladminka
Ленинградская область в 2025 году продолжала активно поддерживать участников СВО и их семьи, внедряя новые социальные программы и расширяя уже существующие. Особое внимание уделялось реабилитации, трудоустройству и социальной интеграции бойцов. Обо всём этом и многом другом - читайте у нас. В 2026 году Ленобласть продолжает расширять меры поддержки для участников СВО. Например, полмиллиона рублей получат ветераны в Ленобласти, награжденные госнаградами за участие в СВО. Кроме того ветераны и их семьи получают психологическую помощь.