В сентябре и октябре 2025 года в деревне Вартемяги во Всеволожском районе были совершены неоднократные угоны автомобилей, фигурантами которых стали двое подростков.
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 14-летнего и 15-летнего местных жителей. По данным следствия, подростки трижды неправомерно завладевали автомобилями без цели хищения. По каждому эпизоду были возбуждены уголовные дела по соответствующей статье.
В настоящее время следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области напомнили, что уголовная ответственность за неправомерное завладение автомобилем наступает с 14 лет. Угоном считается любое перемещение транспортного средства с места, где оно находилось.
20.3°