weather 16.6°
$ 84.17
97.13

Главная / Новости / В Ленобласти вводят "желтый" уровень опасности из-за морозов

В Ленобласти вводят "желтый" уровень опасности из-за морозов

Местами в регионе похолодает до -25 градусов.

В Ленобласти вводят "желтый" уровень опасности из-за морозов - Местами в регионе похолодает до -25 градусов.
Фото: Freepik.

С вечера четверга до утра пятницы в Ленинградской области будет действовать «желтый» уровень опасности из-за морозов. Предупреждение о сильных морозах объявил Гидрометцентр России. 

«Очень низкая температура. Период предупреждения с 21 ч. 05 февраля до 09 ч. 06 февраля. Понижение температуры воздуха местами до -25 гр», — указано в объявлении.

Также в регионе возможно незначительное загрязнение воздуха. Предупреждение действует до полуночи 8 февраля.

Вам будет интересно
Небольшой снег, изморозь и до -27°С – погода в Ленобласти на 6 февраля
В Ленинградской области 6 февраля ожидается переменная облачность. В некоторых районах ожидается небольшой снег и изморозь. Ночью и в начале дня в отд...

Дмитрий Медведев обозначил условия достижения технологического лидерства России

Дмитрий Медведев обозначил условия достижения технологического лидерства России - Это непосредственно зависит от скорости практического внедрения разработок.
Фото: Григорий Надток, пресс-служба ЕР

Это непосредственно зависит от скорости практического внедрения разработок.

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил на расширенном заседании Совета по инновационному и технологическому развитию в «Сколково». В ходе встречи он обозначил условия, необходимые для развития технологического лидерства России.

По мнению политика, одним из главных условий является скорость перехода от разработки к ее применению на практике. 

«Для технологического лидерства скорость внедрения тех или иных решений имеет ключевое значение. Каждый лишний год между созданием того или иного решения и внедрением его в жизнь приводит к материальным потерям: в деньгах, в производительности, во времени и даже в здоровье», — заявил зампред Совбеза РФ.

Особое внимание, как считает Дмитрий Медведев, необходимо уделять искусственному интеллекту, цифровым платформам, космическим сервисам, автономным системам, робототехнике, передовой медицине, энергетической инфраструктуре и новым материалам. В фокусе должны оставаться и другие перспективные технологии.

Зампред Совбеза РФ также рассказал о том, как доводить разработки до готового решения. Дмитрий Медведев уверен, что в этой работе не обойтись без лабораторной и производственной базы, финансовых инструментов и понятной маршрутизации от идеи до внедрения. При этом участие в данном процессе должны принимать как университеты, институты развития и стартапы, так и органы власти.

В завершении Дмитрий Медведев подчеркнул важность инновационного центра «Сколково». Политик напомнил, что он создавался как экосистема для объединения разработчиков, инвесторов и инфраструктуры.

«Роль «Сколково» в экономическом развитии страны возрастает, на эту тему принимаются новые документы, включая недавний указ Президента по формированию попечительского совета «Сколково». Поскольку это отнесено к полномочиям Президента, такой попечительский совет Президентом сформирован. В нём прослеживается преемственность нашей деятельности, но важно то, что это именно президентский уровень принятия таких кадровых решений», — поделился он.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться