weather 20.4°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Около 500 единиц спецтехники ежедневно чистят дороги в Ленобласти

Около 500 единиц спецтехники ежедневно чистят дороги в Ленобласти

Несмотря на продолжающиеся морозы и снегопады, дорожные службы Ленобласти продолжают обеспечивать бесперебойное движение на дорогах.

Ежедневно на дорогах региона задействовано около 500 единиц спецтехники, которая убирает проезжие части, тротуары, обочины и остановки общественного транспорта.

Видео: комитет по дорожному хозяйству ЛО.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура будет колебаться от -7°С днем до -18 °С ночью, местами до -23°С. В большинстве районов ожидается снег.

В Ленобласти для контроля за ситуацией работает Снежный штаб. Кроме того, жители региона могут обращаться на круглосуточную «горячую» линию «Ленавтодора» по телефону 8-812-660-46-47 или через дорожный чат-бот.

Вам будет интересно
МЧС показало, как спасали повисшего на проводах в Петербурге дворника
Мужчина отделался лишь испугом. Дворник, повисший на проводах дома на улице Правды в Петербурге, благополучно спасен. Сотрудники МЧС прибыли на место...

Над Ленинградской областью сбиты 141 БПЛА: обломки обнаружены в трех районах

Средства ПВО региона продолжают боевое дежурство.

На Ленинградскую область продолжается массированная атака вражеских беспилотников. На текущий момент уничтожен 141 БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

«Боевая работа продолжается. Зафиксировано падение обломков в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах Ленинградской области. В настоящее время силами и средствами Минобороны ликвидируется возгорание недалеко от посёлка Большая Ижора», — заявил глава региона.

На фоне атак БПЛА губернатор принял решение о создании оперативного штаба.

«Все службы ГО и ЧС приведены в состояние повышенной готовности. Напоминаю, что при объявлении сигнала «Воздушная опасность» необходимо действовать в соответствии с памяткой, разработанной региональным оперативным штабом», — добавил глава региона.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться