weather 15.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Специалист одного из главных стивидорных предприятий Северо-Запада стал лауреатом конкурса «Инженер года»

Специалист одного из главных стивидорных предприятий Северо-Запада стал лауреатом конкурса «Инженер года»

Начальник службы АСУ и ИТ АО «Ростерминалуголь» Евгений Веричев стал победителем XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Аппаратно-программные средства обработки информации, роботизированные устройства». 

Специалист одного из главных стивидорных предприятий Северо-Запада стал лауреатом конкурса «Инженер года» - Начальник службы АСУ и ИТ АО «Ростерминалуголь» Евгений Веричев стал победителем XXVI Всероссийского
Фото: пресс-служба АО «Ростерминалуголь»

Как пишет пресс-служба одного из главных стивидорных предприятий Северо-Запада России, его работа по цифровизации процессов получила высокую оценку профессионального жюри конкурса. Ее выделили как одну из лучших среди более 70 000 работ, представленных инженерами из 58 регионов страны.

Как рассказали на предприятии, Евгений Веричев реализовал на практике следующие инженерные проекты:

  • оптимизация алгоритмов управления станции разгрузки вагонов;
  • автоматизация работы размораживающих устройств, пробоотборников и системы очистки фильтров аспирационных систем;
  • повышение энергоэффективности аспирационных установок;
  • реализация проекта использования энергии рекуперации электроприводов разгрузочной техники;
  • модернизация АСУ ТП терминала под современные требования индустрии 4.0;
  • разработка система контроля технологического оборудования на базе защищенных смартфонов и NFC-меток.

От предприятия, базирующегося в порту Усть-Луга в Ленинградской области, в конкурсе «Инженер года» также принял участие старший инженер Службы главного механика Тимофей Романов. В номинации «Машиностроение» его работа получила высокую профессиональную оценку.

По результатам конкурса специалисты получили Сертификаты профессиональных инженеров России, подтвердив свою высокую квалификацию как на уровне России, так и на международном уровне (реализация совместных проектов странами Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества).

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться