weather 22.7°
$

Главная / Новости / Вакансий в Ленинградской области в 28 раз больше, чем соискателей работы

Вакансий в Ленинградской области в 28 раз больше, чем соискателей работы

Спрос на рабочую силу в Ленобласти в 28 раз превышает предложения на рынке труда в 28 раз. 

Вакансий в Ленинградской области в 28 раз больше, чем соискателей работы
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

Как отметили в областном правительстве, кадровая стратегия региона все больше ориентируется на профориентацию — важно предоставить молодежи максимум информации о возможностях найти себя и построить жизнь в регионе. Кроме того важной составляющей стратегии стали качественное профессиональное образование, приближенное к запросам экономики, и кадровые стратегии бизнеса, который уже задумывается — кто будет работать на производстве не только завтра, но и через 5 и 10 лет.

Напомним, что все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Контакты филиалов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Вакансий в Ленинградской области в 28 раз больше, чем соискателей работы
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

Консультанты Кадрового центра помогут составить качественное резюме, предоставят советы по подготовке к собеседованию, поделятся методами самопрезентации, формирования делового имиджа и планирования карьеры. Записаться на консультацию можно по телефону 8 800 350-47-47. Контакты филиалов на сайте

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи труда. С 2022 года стал доступен Telegram канал: подписаться на канал можно по ссылке или найти «Трудовые Будни» в приложении.

В Ленобласти пенсионер поджег мусор на веранде и спалил собственный дом

Теперь против мужчины возбуждено уголовное дело.

В Волховском районе Ленинградской области задержали местного жителя за умышленное уничтожение имущества. Пенсионер сжег свой собственный дом.

По имеющейся информации, пожар в деревне Хамонтово произошел еще 24 июля. Пожилой хозяин решил сжечь мусор прямо на веранде своей половины дома, из-за чего пламя быстро перекинулось на другие конструкции. В результате жилая постройка полностью была уничтожена огнем.

Теперь против мужчины расследуется уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества. Ущерб от пожара составил миллион рублей. 

Вам будет интересно
Сотрудника изолятора в Петербурге подозревают в передаче запрещенных предметов арестантам
Региональный главк МВД проводит служебную проверку. В Петербурге сотрудника изолятора временного содержания подозревают в превышении должностных полно...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться