В Первом Западном окружном военном суде завершились прения сторон по делу беглого контрактника Руслана Тимофеева, который обвиняется в дезертирстве и убийстве лейтенанта полиции в Кингисеппе Ленобласти.

Гособвинение потребовало для подсудимого пожизненного лишения свободы и компенсации морального вреда в размере 5 млн рублей для матери убитого сотрудника. Защита Тимофеева просила суд проявить к нему снисхождение.
Напомним, что 24-летний лейтенант полиции Дмитрий Семеновых был убит утром 23 апреля 2025 года на проспекте Карла Маркса в Кингисеппе. Он попытался задержать прохожего, который подпадал под ориентировку, но получил смертельный удар ножом в шею, после чего злоумышленник скрылся.
Ныне обвиняемый почти двое суток скрывался от силовиков, но в итоге был пойман в лесном массиве Сланцевского района. За несколько дней до убийства офицера полиции Тимофеев самовольно покинул войсковую часть в поселке Каменка.
15.3°
