weather 16.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Правительство Ленобласти утвердило план развития Сланцев до 2045 года

Правительство Ленобласти утвердило план развития Сланцев до 2045 года

В ближайшие 19 лет город ждут масштабные изменения.

Правительство Ленинградской области официально утвердило новый генеральный план Сланцевского городского поселения вплоть до 2045 года.

Документ предусматривает комплексное развитие города, охватывающее все ключевые сферы жизни. В ближайшие десятилетия в Сланцах запланировано строительство современного плавательного бассейна и крупного торгово-рыночного комплекса. Особый акцент в генплане сделан на глубокую реконструкцию инженерных коммуникаций. В частности, проект включает создание второго резервуара чистой воды на Плюссе и строительство канализационных очистных сооружений для Сланцев.

Большое внимание уделено и туристическому развитию города. В планах региона развивать коридор «Путь из варяг в греки» и местное производство сувениров.

«Сланцевский район — один из самых удаленных от агломерации, и тем важнее, что здесь закладывают понятный горизонт развития. Генплан собирает в одну систему жилье, инженерную инфраструктуру, дороги, спорт, торговлю и туристический потенциал. Параллельно завершаем строительство центра занятости, а с реализацией новых проектов в районе будет расти и количество рабочих мест», — подчеркнул вице-губернатор региона Евгений Барановский.

Правительство Ленобласти утвердило план развития Сланцев до 2045 года - В ближайшие 19 лет город ждут масштабные изменения.
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

Вам будет интересно
Александр Дрозденко: Через Усть-Лугу проходит больше трети всех каботажных грузов для Калининграда
Александр Дрозденко выступил с докладом на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Иг...

За неделю от атак ВСУ погибли 29 мирных жителей России, включая ребенка

За неделю с 8 по 14 июня от атак ВСУ погибли 29 мирных жителей России, в том числе ребенок, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

«За минувшую неделю от обстрелов украинских нацистов пострадали 254 мирных жителя: ранены 225 человек, в том числе 12 несовершеннолетних, погибли 29 человек, в том числе один несовершеннолетний», - цитирует Мирошника РИА Новости.

Наибольшее число пострадавших гражданских лиц было зафиксировано в Белгородской области, ДНР, Запорожской, Херсонской, Брянской областях. Всего же по гражданским объектам на российской территории за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 4976 боеприпасов, добавил он.

Вам будет интересно
Группу подростков арестовали за избиения прохожих в Петербурге
Фото: ivbg.ru Одного подростка заключили под стражу, еще троих отправили под домашний арест до 9 августа по делу о нападениях на людей в Красногвардей...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться