weather 16°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / Студентов отправят строить ВСМ «Москва – Петербург» в 2026 году

Студентов отправят строить ВСМ «Москва – Петербург» в 2026 году

Студенческие отряды привлекут к строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Санкт-Петербург». Работы начнутся уже летом 2026 года, сообщает Neva.Today.

По данным РЖД, участие в проекте примут студенты совместно с компанией «Нацпроектстрой». Как сообщил замглавы компании Иван Колесников, отряды приступят к работе в августе.

Строительство первой в России высокоскоростной магистрали ведется по поручению Владимира Путина в рамках нацпроекта.

Проектирование и строительство рассчитаны на период с 2024 по 2028 годы. Запуск магистрали планируется в 2028 году.

Вам будет интересно
Петербуржца случайно столкнули на рельсы на станции метро «Невский проспект»
По информации ivbg.ru, 17 августа в поликлинику № 114 Приморского района Санкт-Петербурга самостоятельно обратился 38-летний житель Коломяжского просп...

Ленинградская область вошла в тройку регионов-лидеров по репродуктивной диспансеризации

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что регион вошёл в ТОП‑3 субъектов РФ по охвату репродуктивной диспансеризацией по итогам первых месяцев 2026 года. 

На сегодняшний день пройти репродуктивную диспансеризацию можно в 24 медицинских организациях Ленинградской области. Работа системы строится на трёх ключевых принципах: доступность, маршрутизация и преемственность. Это позволяет каждому пациенту с выявленными рисками получать полное сопровождение до момента восстановления.

«Наша цель — не просто проверить, а сохранить здоровье каждой семьи», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Этот результат был озвучен на заседании комиссии Государственного Совета по направлению «Семья».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться