
В Крыму и Севастополе вводят режим чрезвычайной ситуации регионального характера, а в Керчи для снижения нагрузки на электросети по ночам будут отключать уличное освещение.
Уличное освещение в Керчи начнут отключать с 23:00 до утра для снижения нагрузки на электросети, сообщил глава городской администрации Иван Кошель.
«Принято решение с сегодняшнего дня, с 26 июня, в целях снижения нагрузки с электросетей отключать уличное освещение с 23.00 до утра», – написал Иван Кошель во «ВКонтакте».
Жителей города попросили по возможности сократить потребление электроэнергии и временно не использовать мощные электроприборы.
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о решении ввести режим чрезвычайной ситуации регионального характера в республике и Севастополе. Решение приняли совместно с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.
По словам Аксенова, правовой режим ЧС необходим для оперативного решения экономических вопросов и обеспечения стабильной работы сфер, от которых зависит жизнеобеспечение населения.
13.8°