weather 10°
$ 85.42
€ 95.47

Главная / Новости / В Петербурге и Ленобласти объявили желтый уровень погодной опасности

В Петербурге и Ленобласти объявили желтый уровень погодной опасности

погода
Фото: Freepik.

Ливни, грозы ожидаются в Санкт-Петербурге в ночь на 29 июня, сообщили в МЧС.

На фоне непогоды в городе и регионе объявлен желтый уровень погодной опасности. В Санкт-Петербурге предупреждение действует с 22:00 28 июня до 05:00 29 июня. В Ленинградской области – с 17:00 28 июня до 10:00 29 июня.

Средняя температура воздуха в начале лета в Санкт-Петербурге составила +18,2 °C, что на 3,1 °C выше климатической нормы. Теплее в этот период было только в 2021 и 2019 годах.

Вам будет интересно
Житель Всеволожского района победил сетевой супермаркет
Жителю поселка Романовка во Всеволожском районе удалось добиться ликвидации стихийной свалки рядом с домом. Фото: Телеграм-канал «Чистая Ленобласть» Р...

Вице-губернатор Ленобласти посетил выставку «Золотая осень — 2026» в Москве

По поручению Александра Дрозденко вице-губернатор Николай Циганов посетил главную аграрную выставку страны «Золотая осень — 2026», которая проходит в Москве. Ленинградская область традиционно выступает на этом форуме как один из лидеров агропромышленного комплекса России.

Вице-губернатор Ленобласти посетил выставку «Золотая осень — 2026» в Москве - По поручению Александра Дрозденко вице-губернатор Николай Циганов посетил главную аграрную выставку
Фото: Правительство Ленинградской области

Вместе с представителями региональной делегации Николай Циганов осмотрел экспозицию Ленинградской области, пообщался с аграриями и руководителями предприятий. Обсуждались вопросы государственной поддержки отрасли, модернизации производств и реализации экспортного потенциала. Выставка «Золотая осень» служит площадкой для демонстрации достижений и заключения новых контрактов, способствующих развитию сельских территорий региона.

Вице-губернатор отметил, что аграрии Ленобласти ежегодно доказывают: «зона рискованного земледелия» — не приговор, а вызов, с которым они справляются блестяще.

«Мы видим колоссальный интерес к продукции Ленобласти: от наших знаменитых яиц и молока до деликатесной форели. Важно, что правительство региона и профильный комитет находятся в постоянном диалоге с бизнесом, помогая внедрять новые технологии и расширять рынки сбыта», — подчеркнул Циганов.

Вице-губернатор Ленобласти посетил выставку «Золотая осень — 2026» в Москве - По поручению Александра Дрозденко вице-губернатор Николай Циганов посетил главную аграрную выставку

Участие в «Золотой осени» - многолетняя традиция, и Ленобласть неизменно входит в число самых заметных экспонентов. Например, в прошлом году регион получил золотой Гран-при. В 2026 году Госветслужба Ленобласти уже получила 9 медалей на выставке, 7 медалей забрали ленинградские производители кормов.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑