weather 15.5°
$

Главная / Новости / В Мумбаи откроется Информационно-деловой центр Ленинградской области

В Мумбаи откроется Информационно-деловой центр Ленинградской области

Председатель комитета по внешним связям Лен области Анастасия Михальченко в ходе видеоконференции представила бизнес-сообществу региона проект создания Информационно-делового центра в Мумбаи.

В Мумбаи откроется Информационно-деловой центр Ленинградской области - Председатель комитета по внешним связям Лен области Анастасия Михальченко в ходе видеоконференции пр
Фото: Правительство Ленинградской области

Новая площадка обеспечит постоянное присутствие 47-го региона в деловой столице Индии. В режиме реального времени центр будет сопровождать экспортные и импортные проекты, аккумулировать запросы предпринимателей и предоставлять адресные рекомендации. Как отметила Анастасия Михальченко, открытие центра является не просто формальным шагом, а системным инструментом для преодоления ключевых барьеров, с которыми сталкиваются предприятия на индийском рынке.

«Открытие Центра — не просто дань формату, это системный инструмент для преодоления ключевых барьеров, с которыми сталкиваются наши предприятия на индийском рынке: удаленность, языковые сложности, бюрократические процедуры и недостаток оперативной рыночной аналитики», — подчеркнула она.

Ленинградская область готова поддерживать проекты бизнеса и ждет предложений о сотрудничестве. Официальный старт работы центра запланирован на сентябрь 2026 года в Нью-Дели в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Индия». Мероприятие пройдёт в преддверии XVIII саммита БРИКС.

Ватерполистки из Киришей в составе сборной России завоевали «бронзу» на чемпионате мира

Женская сборная России по водному поло завоевала «бронзу» на чемпионате мира в формате 4×4. Турнир проходил с 31 августа по 6 сентября в Хорватии, сообщает комитет по спорту Ленинградской области.

Ватерполистки из Киришей в составе сборной России завоевали «бронзу» на чемпионате мира - В состав российской команды вошли три спортсменки клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей: Екатерина
Фото: комитет по спорту Ленобласти.

В состав российской команды вошли три спортсменки клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей: Екатерина Прокофьева, Анастасия Комарова и Вероника Вахитова.

На групповом этапе россиянки уверенно обыграли всех соперников и вышли в полуфинал, где встретилась с соперницами из Испании. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу испанок. В матче за третье место сборная России не оставила шансов команде Австралии и завоевала бронзовые медали.

Мужская сборная на чемпионате мира по водному поло в формате 4×4 завоевала серебряные медали.

Вам будет интересно
Сборную России по триатлону допустили до международных соревнований
Российские атлеты смогут полноценно выступать в триатлоне по решению World Triathlon. Исполком World Triathlon допустил российскую сборную до междунар...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться