weather 13°
$

Главная / Новости / Во Всеволожском районе нашли живым пенсионера, почти сутки пролежавшего в яме под дождем

Во Всеволожском районе нашли живым пенсионера, почти сутки пролежавшего в яме под дождем

Пенсионера в возрасте 85 лет нашли живым в деревне Васкелово Всеволожского района после почти суток, проведенных в яме под холодным дождем.

Во Всеволожском районе нашли живым пенсионера, почти сутки пролежавшего в яме под дождем - Пенсионера в возрасте 85 лет нашли живым в деревне Васкелово Всеволожского района после почти суток,
Фото: vk. ru/wall-41515336_166743

Александр Гаврилович пропал из собственного дома. Днем перед исчезновением он общался с близкими, вечером заходил к соседям, а утром родственники обнаружили дом пустым.

К поискам подключились добровольцы отряда «ЛизаАлерт Питер». Около 04:00 поисковики заметили примятую траву на заброшенном участке и обнаружили мужчину в одном из желобов под деревьями.

Пенсионер полностью промок и сильно замерз, но был в сознании. Волонтеры укутали его в плед и спасательное одеяло, после чего на носилках доставили к дороге и передали бригаде скорой помощи.

Вам будет интересно
Петербуржцы экстренно сели в Беларуси из-за пьяного пассажира в турецком самолете
Самолет Turkish Airlines, летевший 31 августа из Антальи в Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку в Минске из-за нетрезвого пассажира, рассказал...

В Ленобласти запустили «Школу управдома — центр компетенций»

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области объявил о запуске образовательного проекта «Школа управдома — центр компетенций».

Его цель — повысить правовую грамотность участников и создать площадку для обмена опытом и профессионального диалога. Слушателями школы станут сотрудники управляющих организаций и председатели советов многоквартирных домов. В формате видеоконференцсвязи они получают актуальные знания и практические разъяснения по вопросам управления многоквартирными домами.

Председатель комитета Вячеслав Плешаков отметил, что чем выше уровень знаний, тем меньше ошибок и нарушений в работе, а значит — меньше проблем для жителей и больше порядка в доме.

«Одна из ключевых задач комитета — не только выявлять нарушения и реагировать на них, но и предупреждать их через обучение и повышение компетенций», — подчеркнул он.

Информация о наборе в «Школу управдома — центр компетенций» будет опубликована в официальной группе комитета в социальной сети.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться