weather 12.1°
$

Главная / Новости / Над Россией за ночь сбили 448 украинских БПЛА

Над Россией за ночь сбили 448 украинских БПЛА

По данным Минобороны, беспилотники сбили над Дагестаном, Крымом, Калмыкией, Краснодарским краем, Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской и Тульской областями.

В Махачкале после падения обломков произошли пожары в порту и Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы. Огонь оперативно потушили, пострадавших нет.

В Борисоглебске Воронежской области беспилотник упал на частный дом. Один человек погиб, еще двое пострадали. Один жилой дом уничтожен, повреждены еще два, остекление техникума, входная дверь во дворце культуры, две линии электропередачи и опора ЛЭП в промышленной зоне.

В Белгородской области пострадал один человек. В Ростовской области повреждены два частных дома, автомобили и линии электропередачи, также загорелась сухая трава. Пострадавших нет.

В Сочи число пострадавших в результате атаки увеличилось до восьми человек. Повреждены инфраструктура пляжа и прилегающий участок Приморской набережной.

В Калужской и Тульской областях обошлось без пострадавших и разрушений.

Временные ограничения на прием и выпуск самолетов вводили в аэропортах Владикавказа, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Сочи, Саратова, Волгограда и Пензы. На момент подготовки публикации ограничения продолжают действовать в Тамбове.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

Петербуржцы стали чаще бронировать зарубежные поездки в бархатный сезон

Доля зарубежных поездок в бронированиях петербуржцев на сентябрь-октябрь 2026 года достигла 36%, увеличившись на три процентных пункта по сравнению с прошлым годом, сообщает «Бриф24».

В десятку самых популярных направлений вошли Беларусь, Турция, Абхазия, Грузия, Узбекистан, Италия, Япония, Армения, Азербайджан и Франция.

Сильнее всего вырос спрос на Армению – число бронирований увеличилось на 55%. Поездки в Абхазию и Грузию стали бронировать на 32% чаще, в Италию – на 18%, Узбекистан – на 17%, Турцию – на 14%.

Большинство петербуржцев путешествуют вдвоем – 59%. В одиночку отправляются 23% туристов, на семьи с детьми и компании взрослых приходится по 9%.

За границей жители Петербурга чаще всего выбирают трехзвездочные отели – на них приходится 27% бронирований. Гостиницы категории четыре звезды и объекты без звезд занимают по 18%, апартаменты – 17%, пятизвездочные отели – 8%.

Средняя стоимость ночи за рубежом составляет 8,4 тысячи рублей, что на 2% меньше, чем годом ранее.

По России в бархатный сезон петербуржцы чаще всего бронируют поездки в Москву, Калининград, Сочи, Казань, Зеленоградск, Нижний Новгород, Псков, Владивосток, Махачкалу и Кисловодск.

Вам будет интересно
Жителя Волховского района осудили условно за угон «Лады» и несколько ДТП
Мужчину в возрасте 38 лет признали виновным в угоне автомобиля «Лада Самара» группой лиц по предварительному сговору в Волховском районе Ленобласти. С...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться