Ранним утром в Гатчине экипаж ДПС потребовал остановиться водителю Skoda Octavia, однако тот проигнорировал сигнал и начал уходить от преследования. К погоне подключились дополнительные экипажи.
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.
На шестом километре трассы Гатчина — Ополье после неоднократных предупреждений полицейские применили табельное оружие и прострелили колеса автомобиля. 38-летнего водителя задержали.
У мужчины были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он уже привлекался к ответственности за неповиновение сотруднику полиции и уклонение от исполнения административного наказания.
Сейчас проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении водителя к ответственности за опасное вождение, управление автомобилем в нетрезвом виде и неповиновение полиции.
13°



