weather 10.8°
$ 83.48
€ 94.32

Главная / Новости / Пенсионерке из Выборга вернут похищенные мошенником 50 тыс рублей

Пенсионерке из Выборга вернут похищенные мошенником 50 тыс рублей

В ходе расследования удалось выйти на след человека, на чей счет поступили средства.

Выборгская городская прокуратура через суд обязала вернуть денежные средства владельца счета, который использовался мошенниками для обмана пожилой местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства по Ленинградской области 2 октября.

Злоумышленник, войдя в доверие к женщине, убедил ее перевести 50 тысяч рублей на так называемый «безопасный» счет, что она и сделала. После того, как потерпевшая осознала обман, пенсионерка обратилась в правоохранительные органы. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативных мероприятий удалось установить личность владельца счета, на который были переведены деньги. Выборгская городская прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с него украденных средств.

Суд встал на сторону пенсионерки и удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Вам будет интересно
Бастрыкин взял на контроль дело об угрозах школьнице в Тосненском районе
Глава СК РФ запросил доклад по уголовному делу. Фото: СК РФ Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголо...

Более 60% россиян готовы читать неинтересные книги ради потенциального партнера

Исследование показало, что более 60% россиян готовы погрузиться в нелюбимую литературу, чтобы впечатлить потенциального партнёра.

Результаты опроса, в котором приняли участие 1,6 тысячи человек, показывают, что книжные предпочтения становятся важным инструментом в романтической коммуникации. Так, 61% респондентов готовы прочитать книгу, которая им совершенно неинтересна, если она является любимым произведением человека, вызывающего у них симпатию. Примечательно, что мужчины в этом вопросе оказались даже более уступчивыми: ради партнёрши книгу готовы прочесть 67% представителей сильного пола, в то время как среди женщин этот показатель составил 59%. Результаты исследования публикуют сервисы «КИОН Строки» и VK Знакомства.

Несмотря на готовность идти на компромиссы, большинство россиян стараются быть честными в своих увлечениях. 65% опрошенных заявили, что никогда не приукрашивали свою начитанность. Лишь 17% респондентов однажды признались, что обсуждали книгу, не читая ее целиком, а опираясь лишь на экранизации или отзывы. При этом выяснилось, что «литературная ложь» не пугает потенциальных партнеров. Более трети опрошенных (38%) отреагировали бы на такое признание конструктивно, спросив о реальных читательских вкусах собеседника, а 20% мужчин сочли бы такую попытку произвести впечатление милой.

Что касается скрытых предпочтений, то лишь 10% россиян стыдятся признаться в отсутствии любви к чтению, а малая доля респондентов скрывает пристрастие к любовным романам, бизнес-литературе или комиксам. При этом книжные вкусы не считаются критическим фактором совместимости. Так, 43% опрошенных уверены, что общность читательских интересов вовсе не обязательна для крепких отношений. Напротив, около 20% респондентов ценят разнообразие вкусов, считая, что оно открывает широкие возможности для взаимных рекомендаций и личного развития пары.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑