В Выборге нашли наркопритон

Поделиться

Обнаружить притон в Выборге удалось благодаря бдительности граждан. Человек, позвонивший на телефон доверия местного отдела Госнаркоконтроля, сообщил, что в квартире одного из домов по ул. Большая Каменная собираются подозрительные люди, которые предположительно употребляют наркотики. По указанному адресу оперативники обнаружили восемь молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

К моменту прибытия оперативников они находились в состоянии наркотического опьянения. Помимо 10 граммов героина, в квартире были обнаружены шприцы и другие приспособления для употребления наркотиков.

Всего в 2013 году на территории Ленинградской области прекращена деятельность 8 наркопритонов. Об этом на заседании антинаркотической комиссии Ленинградской области сообщили сотрудники федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Помимо Выборгского района, по 1 притону выявлено в Кировском, Кингисеппском, Тосненском и Тихвинском районах ЛО. Еще три обнаружено в Сосновоборском городском округе. Основная масса этих точек – «героиновые» и «амфетаминовые». Места употребления являлись и непосредственным местом сбыта наркотиков.

Сотрудники ФСКН рассказали, что после «разгрома» нарко-лабораторий на территории Санкт-Петербурга, специалисты по производству наркотических веществ перенесли точки в Ленобласть, где их очень сложно найти.

Как сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства ЛО, председатель заседания комиссии вице-губернатор Александр Кузнецов подчеркнул, что борьба с наркоманией является одной из главных задач для областных властей. «Эта проблема дает трудноизлечимые метастазы, от наркотиков растет бытовая преступность, падает экономика, не говоря уже о вреде, который наркотики наносят здоровью нации. Мы сможем справиться с наркоманией только сообща».

Напомним, телефон доверия Выборгского отдела Госнаркоконтроля 8 (813-78) 3-13-90.