Перед новогодними праздниками увеличилось количество ДТП

Поделиться

Перед новогодними праздниками в Выборге и Выборгском районе увеличилось количество аварий на дорогах. Так, из-за аварии, произошедшей сегодня, 24 декабря, около 12:20 Выборге, затруднено движение на пересечение Бульвара Кутузова и Леншоссе. За прошедшие сутки, 23 декабря, на дорогах Выборгского района произошло 12 ДТП. При этом пострадало 3 человека, 1 погиб.

Предновогодняя суета становится причиной увеличения количества ДТП, только за минувшие сутки было сбито 3 пешехода, еще один — насмерть.

В настоящее время в Выборге затруднено движение на пересечении Бульвара Кутузова и Леншоссе. Там, около 12:20 столкнулись Мазда с еще одним легковым автомобилем. По предварительной информации, жертв нет.

Статистика за 23 декабря на дорогах Выборгского района неутешительна. Так, в 10 часов 20 минут на 2 км автодороги Ушково-Гравийное 28-летний водитель грузовика совершил наезд на женщину 1936 г.р., переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка погибла на месте.

В этот же день был сбит еще один пешеход, авария произошла в Выборге. В 17 часов 10 минут на пересечении ул.Приморская и Ленинградского шоссе 20-летняя девушка, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 21120, совершила наезд на пешехода, 1952 г.р., переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход.

В 20 часов 30 минут на пересечении Московского пр. и Ленинградского шоссе 22 летняя девушка, управляя легковушкой Мицубиси Лансер, сбила сразу двух пешеходов, 1967 г.р. и 1971 г.р., которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадали пешеходы.