Казенные дети получили подарки от службы спасения

Поделиться

Вчера, 26 декабря, сотрудники Выборгского Отдела Надзорной Деятельности и Спасательной службы Выборга приехали в пос. Калинино, чтобы поздравить воспитанников местного детского дома с новогодними и рождественскими праздниками. 

27 декабря в России отмечается День Спасателя. В рамках проведения праздничных мероприятий, сотрудники Главного управления МЧС , 26 ПЧ и Спасатели организовали праздник и для воспитанников детского дома в пос. Калинино. Дети с нетерпением ждали гостей. Помимо сладких подарков, детям преподнесли занимательные настольные игры.

Заместитель директора спасательный службы города Выборга Вадим Покровский пообещал детям приехать к ним еще раз 13 января, уже в новом году и провести своеобразный мастер-класс — Урок Мужества. Детям покажут оборудование, которым пользуются службы спасения и расскажут как оказывать первую помощь в различных чрезвычайных ситуациях.

При этом, было решено на постоянной основе проводить уроки «Юный спасатель» для воспитанников детского дома в пос. Калинино, поскольку дети проявляют большой интерес к работе данных служб. Интересно, что  уроки будут проводить не только сами сотрудники служб, но и дети, которые посещают занятия «Юный спасатель», организованные на базе школы №10 и Дворца детского юношеского творчества в Выборге. Уроки будут проходить раз в месяц.