В Ленобласти будут усерднее бороться с наркотиками

Поделиться

В Выборге прошло координационное совещание правоохранительных органов по вопросам борьбы с наркопреступностью.

Выборгской городской прокуратурой проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов Выборгского района Ленобласти, посвященное вопросам взаимодействия правоохранительных органов при противодействии преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Оценивались результаты работы правоохранительных органов в сфере профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств и психотропных веществ в местах массового досуга молодежи.

Заслушаны доклады руководителей УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области и МРО-1 УФСКН по Ленинградской области. Службами проводятся совместные профилактические мероприятия, в том числе с привлечением передвижной лаборатории ЛОНД, направленные на выявление и пресечение наркопреступлений и правонарушений, а также на профилактику преступлений данной категории среди лиц, имеющих право управления транспортными средствами. Проводятся мероприятия, направленные на выявление организованных преступных групп и пресечение их незаконной деятельности.

По результатам совещания отмечен ряд недостатков в работе и выработаны конкретные меры по их устранению и повышению эффективности деятельности правоохранительных органов Выборгского района Ленинградской области на данном направлении.