Чемпионат мира по хоккею пройдет в Лаппеенранте. Среди юниоров

Поделиться

У Выборжцев есть уникальная возможность посетить Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд, который примет Лаппеенранта и Иматра. Состязания будут проходить с 17-27 апреля 2014 г. Билеты на игры уже в продаже.

Первые игры чемпионата состоятся в четверг 17 апреля. Всего в течение 10 дней состоятся более 30 матчей. Полуфинальные и финальные матчи пройдут в Лаппеенранте в последние выходные чемпионата.

Всего в Чемпионате примут участие 10 национальных команд. Сборная России сыграет в отборочном туре с Канадой, Швецией, Германией и Словакией в Иматре. Финляндия, которая в этом году принимает игры, встретится в отборочном туре с серебряным призером 2012 года США, Швейцарией, Чехией и Данией в Лаппеенранте. Четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал и будут бороться за первое место с 24 апреля по системе плей-офф. Остальные команды примут участие в утешительном турнире в Иматре.

Билеты на игры уже в продаже

Открыта предварительная продажа билетов на игры в Лаппеенранте и Иматре, их можно приобрести онлайн на сайте http://www.piletti.fi/. Стоимость взрослого билета от 11 до 26 евро в зависимости от игры и места на трибуне. Стоимость детского билета варьируется от 6 до 16 евро.

Все билеты на матчи реализуются финским билетным оператором Piletti онлайн на www.piletti.fi и через кассы на территории Финляндии В дни чемпионата билетные кассы будут работать в местах проведения матчей.

Чемпионат мира недалеко от дома

Финляндия уже дважды принимала Чемпионат мира по хоккею среди юниоров — в 2001 и 2007 годах. Однако Лаппеенранта и Иматра впервые станут местом проведения матчей.

Регион Сайма имеет удобное расположение и прекрасное транспортное сообщение со многими европейскими городами. Для российских болельщиков это особенно удобно – ведь до обоих городов можно добраться за несколько часов на поезде или автомобиле.

Места проведения матчей: В Лаппеенранте: UKAreena, Kisakatu 9. В Иматре:Imatra Spa Areena, Ottelukatu 1.

Дополнительная информация: Международная федерация хоккея на льду: www.iihf.com.

Информация о Чемпионате, расписание матчей: www.leijonat.fi/mmkisat/en. Расписание матчей на русском языке.