«Окно в Европу» пройдет с 7 по 15 августа

Поделиться

В 2014 году традиционный фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет с 7 по 15 августа.

Вчера состоялся телефонный разговор между главой Выборгского района Геннадием Орловым и президентом кинофестиваля «Окно в Европу» Арменом Медведевым, в котором были обсуждены сроки проведения традиционного летнего праздника кино.

— Я рад, что кинофестивалем в Выборге интересуются не только выборжцы, но жители со всей Ленинградской области, Санкт-Петербурга, других городов. Творческие встречи, обсуждения современных тенденций в киноискусстве, круглые столы — кинофестиваль  «Окно в Европу» уже давно стал знаковым событием в культурной жизни не только нашего региона, но и страны в целом. Уверен, что и XXII фестиваль станет настоящим праздником и будет способствовать активному продвижению российского кино на отечественных экранах. Надеюсь, что в этом году мы также увидим не менее интересные, яркие работы как профессионалов, так и новичков, — приводит слова  главы МО «Выборгский район» Геннадия Орлова пресс-служба администрации района.

«Окно в Европу» — ежегодный российский национальный фестиваль игровых (полнометражных), документальных и анимационных фильмов, который по сложившейся традиции проходит в Выборге.