weather 17.5°
$ 77.96
91.15

Главная / Новости / Происшествия / Разыскиваются свидетели избиения мужчины в Выборге

Разыскиваются свидетели избиения мужчины в Выборге

IMG_1500
В Выборге разыскивают свидетелей нападения

Вчера утром в Выборге произошло нападение. Мужчину избил неизвестный возле подъезда дома, где он проживает. Преступник скрылся с места происшествия до прибытия милиции. У родственников есть своя версия разгадки преступления.

Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, сегодня с утра все жильцы дома по адресу Спортивная, 5 были опрошены на предмет выявления свидетелей и очевидцев происшествия. На мужчину напали около подъезда и нанесли серьезные травмы. Преступник выбрал «удобное» время для нападения, в 7:40 утра, когда все жильцы дома еще спали.

- Нападавший имел намерения убить свою жертву. Со словами «Тебе не жить» он несколько раз ударил мужчину железным предметом по голове, когда тот отправлялся к машине, чтобы ехать на работу.Потерпевший чудом остался жив. Преступника кто-то спугнул, и он скрылся. Однако мужчина успел увидеть лицо нападавшего, он узнал своего родственника, - рассказывает аноним, знакомый с ситуацией.

Потерпевшему наложили 9 швов, в удовлетворительном состоянии он отправлен домой.

Сейчас об инциденте напоминает только лужа крови у дома, да объявление жены потерпевшего с просьбой очевидцев сообщить подробности за вознаграждение. А вот самим преступникам удалось скрыться.

Примечательно, что этот двор славится своей криминальной историей. Два десятка лет назад на этом месте мужчина застрелил женщину из ружья.

Всем, кто обладает информацией, просьба сообщить по тел: 02.

Текст: Светлана Соловьева

Фото: Наталья Ратникова

В Петербурге за работой дворников планируют следить в реальном времени

В Петербурге рассматривают возможность внедрения системы мониторинга, позволяющей отслеживать работу дворников в режиме реального времени. Это будет сделано в рамках разработки единого проекта содержания городских дорог, сообщил вице-губернатор Евгений Разумишкин.

Для дворников разработано мобильное приложение, которое позволит контролировать их передвижение и выполнение задач. Приложение даст им возможность видеть коллег на карте, получать задания и отчитываться об их выполнении. Система будет фиксировать трек и работу дворников, время начала и окончания смены, выполненные задания и другие важные данные. Подобная система уже используется для отслеживания работы коммунальной техники.

Вице-губернатор отметил, что в систему мониторинга будут включены не только городские дороги, но и внутриквартальные территории. Следующим шагом станет внедрение контроля за управляющими компаниями (ЖКСами), хотя, по словам Разумишкина, они пока не готовы к таким изменениям.

Вам будет интересно
Россиянам рассказали, какие штрафы можно получить, даже не выходя из дома
Жильцы многоквартирных домов могут получит штраф даже не покидая квартиры. Об этом сообщил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь в бесе...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться