Комплексный центр социального обслуживания населения «Выборг» награжден дипломом

Поделиться

Выборгское отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями отмечено на областном смотре-конкурсе по социально-реабилитационной работе с детьми.

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания  населения «Выборг» награждено Дипломом победителя в областном смотре-конкурсе среди муниципальных учреждений социального обслуживания за 2013 год в номинации «За внедрение  инновационных технологий в социально-реабилитационную работу с детьми и подростками с ограниченными возможностями».

Деятельность отделения разнообразна, специалисты работают в поиске новых подходов, методик по социально-реабилитационному обслуживанию «особых» детей. В 2013 году отделение успешно реализовало программы «Домашняя няня» по обслуживанию на дому детей-инвалидов, имеющих тяжелые ограничения жизнедеятельности; «Мобильная бригада» для оказания социально-консультативной помощи семьям с детьми-инвалидами,  проживающими в отдаленных населенных пунктах. Учитывая особенности развития детей, применяются следующие  виды терапии: библиотерапия, сказкотерапия,  изотерапия, музыкальная терапия. Дети, получающие реабилитацию, принимают участие в муниципальных и областных фестивалях и конкурсах, где занимают призовые места.

«Мы от всей души поздравляем сотрудников отделения  реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания  населения «Выборг» с заслуженной наградой. Желаем  не останавливаться на достигнутом, ставить для себя новые задачи, улучшать качество социального обслуживания,  разрабатывать новые формы реабилитации», — говорит председатель комитета социальной защиты населения районной администрации Наталья Беленова.

Материал предоставлен пресс-службой администрации МО «Выборгский район» ЛО