Выборг оказался счастливее Санкт-Петербурга

Поделиться
Instagram — nastydrugman

Выборг признан одним из самых неулыбчивых городов России. В рейтинге «Самых счастливых городов России», который был составлен на основе анализа миллионов фотографий, загруженных в Instagram, Выборг занял 57 место из 65 возможных.

Указанный рейтинг был составлен приложением-путеводителем для Iphone Jetpac city guides. На основе анализа фотографий из Instagram, программа вывела некий индекс улыбчивости, причем оценивалось не только количество, но и их качество улыбок на фотографиях. Всего в рейтинг попали 65 городов. Самым улыбчивым и счастливым городом был признан Саранск, а вот Выборг оказался лишь на 57 позиции. Северной столице досталось почетное второе место с конца, Москва же оказалась всего на одну позицию выше Петербурга.

Как поясняют создатели программы, Россия считается достаточно неулыбчивой страной, и для них стало приятной неожиданностью, что в стране оказалось  так много улыбчивых людей. Всего было проанализировано более 10 млн фотографий. В итоге, в общемировом рейтинге по улыбчивости Россия обогнала и Финляндию, и Германию, и даже КНР.