Уроки моды и красоты для старшеклассниц

Поделиться
Семинар по красоте и здоровому образу жизни в клубе «Апельсин»

Мастер-класс по повседневному и праздничному макияжу, вечерним и будним прическам, а также стилю провели для молодежи в подростково-молодежном клубе «Апельсин». Журналисты ivbg.ru подслушали некоторые секреты красоты.

В рамках проекта «Лаборатория красоты» в четверг состоялся семинар по красоте и здоровому образу жизни для девушек в подростково-молодежном клубе «Апельсин». Девушкам показали как правильно наносить макияж — как дневной, так и вечерний; обучили секретам плетения модных кос, актуальным в этом сезоне укладкам коротких и длинных волос.

А еще рассказали, как важно правильно сочетать цвета в одежде, поведали о многообразии стилей, с помощью которых можно создать самые удивительные, новомодные образы. Также подростки узнали о важности правильного питания и здорового образа жизни. 

Помимо этого организаторы мероприятия провели конкурс на лучшую домашнюю выпечку. Молодые ребята проявили творчество и фантазию при создании кулинарных шедевров, лучших наградили достойными подарками, все участники получили утешительные призы.

— Клуб «Апельсин» создан, чтобы самая яркая, талантливая молодежь Выборга могла реализовать себя в любых направлениях. Сегодня мы показали один из видов этого направления — это был праздник, посвященный девушкам, которые могут посмотреть и научиться у наших мастеров, как быть красивыми, как быть девушкой,  — рассказала руководитель клуба Алина Торубарова.

Вечер закончился чаепитием и, конечно, селфи. Подобные занятия ребята планируют проводить постоянно. Организатором мероприятия выступил Дом Молодежи.

Текст, фото, видео: Светлана Соловьева.