Ветераны клуба «Фаворит» завоевали золото в первенстве-2013

Фото СК Фаворит

Досрочная победа ХК «Фаворит» в первенстве Ленинградской области среди ветеранов 50+ «Золотая лига».

В минувшие выходные хоккейная команда ветеранов «Фаворит» приняла участие в играх второго круга открытого первенства Ленинградской области, которые проводились в рамках группового турнира на ледовой арене «Хорс» пос. им. Морозова. Блестяще проведённые на этой же арене в ноябре прошлого года игры в рамках первого круга , в которых выборжцы не потерпели ни одного поражения в пяти проведённых матчах, вселяли надежду на успех.

В субботу 15-го марта в первой встрече нашим ветеранам противостоял ХК «Русич» из города Всеволожск. Наши хоккеисты вышли на игру с хорошим настроем и огромным желанием добиться положительного результата. С первых минут встречи фаворитовцы обрушили на ворота соперника шквал атак, особенно выделялась наша первая пятёрка Олега Елизарова. Сначала красивым голом отметился сам Олег, а затем и его партнёры по нападению Владимир Вельяшев и Андрей Тепляшов. Таким образом, к концу первого периода наша ледовая дружина обеспечила себе солидное преимущество, 3-0 в нашу пользу. События второго периода развивались примерно по такому же сценарию и нашим ребятам удалось вновь забросить в ворота соперника три безответных шайбы. Третий период проходил уже в более спокойной борьбе, наши хоккеисты прекрасно понимали, что вечером предстоит ещё одна встреча и дважды противнику удалось использовать наши ошибки на смене состава. Итог матча 6-2 в нашу пользу.

Во второй встрече игрового дня нашими соперниками были опытные хоккеисты из города Кингисепа ХК «Ямбург». Первый период проходил примерно в равной борьбе и счёт так и не был открыт. Во втором периоде наши ребята прибавили в скорости и сначала Олег Елизаров точным броском открыл счёт, а затем отличились защитники Олег Барыбин и Сергей Таболов. 3-0 и казалось бы вопросы о победителе встречи уже решены.Но на самом деле всё оказалось не так, хоккеисты «Ямбурга» играли от обороны и ждали своего шанса. В середине третьего периода им удалось сократить разрыв в счёте, а за минуту до конца матча на табло высвечивались цифры 3-2. Стало тревожно, но наши хоккеисты собрались и довели игру до победы.

На следующий день нашей команде предстояло сыграть с очень серьёзным соперником подмосковным клубом «Истра Star». В трёх предыдущих встречах дважды праздновали победу хоккеисты Выборга и один раз ХК «Истра Star». Но серьёзного сопротивления в данной встрече хоккеистам из Московской области оказать не удалось. Игра шла по нашему сценарию и в начале третьего периода выборжане вели со счётом 5-0. Трижды, как и в первой игре, отличился Олег Елизаров, голами также отметились Сергей Белых и капитан команды Александр Виноградов.И не смотря на то, что соперникам удалось отквитать одну шайбу, наша ледовая дружина уверенно довела матч до конца и одержала убедительную победу , 5-1 таков итог встречи.

После завершения игры всем стало ясно ,что независимо от результата двух предстоящих матчей с хоккеистами ХК «Витязь» из Санкт- Петербурга и ХК «Форвард» из г.Ладейное Поле наша команда досрочно завоевала себе звание чемпионов открытого первенства Ленинградской области. Восемь побед из восьми возможных, 35 шайб заброшено и всего 12 пропущено.