weather 10.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Происшествия / Возле "Чемпиона" на машину упало дерево

Возле "Чемпиона" на машину упало дерево

IMG_6981Сегодня в 13-50 на перекрестке улиц Димитрова и проспекта Ленина на припаркованный автомобиль Мазда Трибьют 2007 года упало дерево.

Порывы штормового ветра повалили старую липу прямо на стоящий у обочины внедорожник Мазда Трибьют 2007 года. Поврежден капот и крыша автомобиля, разбито лобовое стекло.

Как пояснили очевидцы падения - «От сильного порыва дерево накренилось и упало, оборвав провода освещения. Столбы освещения накренились, но не выдержали провода, и дерево упало прямо на машину.»

Работники коммунальных служб, проводящие санитарную обрезку лип в парке им. Ленина, находились поблизости. Они быстро обрезали ветки и освободили проезжую часть проспекта и пешеходную часть парка от упавшего дерева.

Напомним, что в парке им. Ленина на данный момент проводится «омолаживающая» обрезка столетних лип. Одна из целей данных работ - исключить несчастные случаи из-за падения крупных сучьев, поскольку многим деревьям более 100 лет, и крепкими их уже не назовешь. К сожалению, на перекрестка Ленина-Димитрова обрезка еще не проводилась.

Возле "Чемпиона" на машину упало дерево

Фото: Евгений Надршин

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться