В Выборгском районе прошли учения по ликвидации аварий на ЛЭП

Поделиться
Источник — http://www.vbglenobl.ru/

Сегодня в Выборгском районе прошли учения по проведению аварийно-восстановительных работ в электроустановках и на линиях электропередач, расположенных в зонах подтопления, в том числе с использованием специальных транспортных средств.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгского района ЛО, учения проходили в зоне эксплуатационной ответственности филиала ОАО «Ленэнерго» и «Выборгские электрические сети».

Учения были проведены совместно с администрацией Выборгского района ЛО. Целью проводимого мероприятия стало повышение эффективности работ по устранению последствий аварий техногенного характера и проверка  готовности органов управления к ликвидации аварийных ситуаций. Стоит отметить, что срок ликвидации последствий составляет 1 день. Спецификой нынешних учений стала  ликвидация последствий аварий в условиях паводка.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Дмитрий Самойленко отметил, что подобные учения позволяют модернизировать процесс взаимодействия различных структур в ликвидации аварийных ситуаций.

«Мы убедились, что в случаях отключения электроэнергии мы способны в кратчайшие сроки организовать передвижной источник электроэнергии, который на время ремонтных работ обеспечит жителей бесперебойным электроснабжением. На сегодняшний день у нас есть слаженное взаимодействие районной администрации с «Выборгскими электрическими сетями» и выборгским филиалом ОАО «Ленэнерго», и этот факт говорит о том, что работы по ликвидации последствий аварий будут выполнены максимально быстро. Население может спать спокойно», — сказал Дмитрий Борисович.