Купить саженцы можно будет уже 26 апреля

Поделиться

В конце апреля в Выборге ожидается сразу две ярмарки. На них можно будет не только что-то купить, но и весело провести время, а также избавиться от старых ненужных вещей.

26-27 апреля на территории рынка «Южный» пройдёт традиционная весенняя ярмарка. На ней можно будет купить: продовольственные, непродовольственные товары, а также живых животных и птиц.

С 30 апреля по 4 мая на Рыночной площади развернётся эко-деревня со стилизованным торгово-ремесленным городком. Гостей ожидает необычная программа: презентации фермерской продукции, мини-зоопарк домашних животных, ремесленные и творческие мастерские, организация регулярных интерактивных экскурсий по ярмарке для взрослых и поисковых игр-квестов для детей. В рамках фестиваля также пройдёт семейный чемпионат по конструированию воздушных змеев, запуск небесных фонариков во время акции «Наши мечты – городу» и публичные чтения поучительных сказок для детей. В числе сюрпризов — строительство «эко-квартиры», на территории которой пройдёт акция «вторая жизнь старых вещей». Все желающие смогут принести в эко-квартиру ненужные им вещи, которые могут найти своих вторых или третьих хозяев. Цель – не выбрасывать вещи, а продлевать срок их службы.