Главы администраций поселений района пообщались по рабочим вопросам

Поделиться

Сегодня состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района. На повестке дня было несколько вопросов

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе районной администрации, на совещании собравшимся был представлен новый начальник УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, полковник полиции Владимир Бушманов. В полиции он работает 37 лет, из которых 25 лет в Санкт-Петербурге.

Владимир Бушманов представил информацию по оперативной обстановке в районе за первый квартал этого года. Он сообщил, что за это время было зарегистрировано 529 преступлений, из них  раскрыто 261. Таким образом, раскрываемость составила 55,9%.  Далее он доложил оперативную обстановку по каждому поселению района и заверил, что будет проведен ряд профилактических мероприятий, которые помогут сбить рост преступности. Также Владимир Бушманов коснулся вопроса огромного количества ДТП  со смертельным исходом на трассе «Скандинавия» и пообещал принять меры, чтобы стабилизировать обстановку.

В своем выступлении Владимир Бушманов поделился и проблемами ведомства. В частности, это нехватка участковых инспекторов и служебного автотранспорта. Сообщил, что уже во втором квартале будут решаться вопросы кадровой политики. В заключение своего доклада Владимир Бушманов подчеркнул: «В целом оперативная обстановка в районе стабильная и находится под контролем».

Начальник отдела военного комиссариата Выборгского района Игорь Якуб рассказал о проведении весеннего призыва в ряды вооруженных сил России, который начался 1 апреля. По Выборгскому району норма весеннего призыва составляет 190 человек. Эта норма выполнима, считает военный комиссар Выборга. Также он отметил, что порядок прохождения службы не изменился. Игорь Якуб обратил внимание, что с 1 января этого года вступил в силу Федеральный закон, согласно которому гражданам России, не прошедшим военную службу без законного основания, запрещено занимать должности в государственной и муниципальной службе.

Председатель комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ольга Карвелис доложила о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании на территории района. Она рассказала, что разработан план мероприятий, согласно которому на базе 50 образовательных учреждений будут открыты оздоровительные детские лагеря с дневным пребыванием, которые смогут посетить 3242 учащихся. На содержание этих лагерей из средств муниципального бюджета планируется выделить 20 млн.руб.

На территории Выборгского района функционирует пять загородных стационарных детских лагерей. В летний период в них планируется принять 1780 детей. Из средств муниципального бюджета на содержание оздоровительных лагерей выделено 23 млн.руб.

Также Ольга Карвелис подчеркнула, что особое внимание в летней оздоровительной кампании занимает организация временного трудоустройства несовершеннолетних. Этим летом планируется трудоустроить 991 подростка.

Председатель комитета аграрной политики администрации МО «Выборгский район» Надежда Литвиненко ознакомила с планом мероприятий в сфере сельского хозяйства, которые пройдут в поселениях района в 2014 году. Также она отметила, что каждый год из местного бюджета выделяются средства на поддержку сельского хозяйства района. В этом году эта сумма равна 1,5 млн.руб.

В работе совещания также приняли участие заместители главы администрации МО «Выборгский район» Владимир Рошкович и Николай Шишкин, председатель комитета по взаимодействию с поселениями и общественными организациями Александр Лысов.