Более 600 учащихся будут сдавать ЕГЭ в Выборгском районе в 2014 году

Поделиться

Как сообщили журналистам ivbg.ru в пресс-службе администрации, в пятницу в зале средней общеобразовательной школы №1 Выборга прошло выездное заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе по вопросам развития комплекса «Наука-образование-инновации».

В заседании приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Елена Гридасова, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, министры образования Северо-Западного федерального округа и другие.

С приветственным словом к участникам заседания обратился глава администрации МО «Выборгский район» Александр Лысов, отметивший, что образование в Выборгском районе находится на высоком уровне.

Заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин представил презентацию муниципальной системы образования Выборгского района. Он отметил, что образование является одним из основных направлений социально-экономического развития района. Ежегодно более 60% от общего местного бюджета составляют расходы на образование. За последние годы много сделано по улучшению материально-технической базы учреждений, по повышению квалификации педагогов. В каждом образовательном учреждении созданы общественные Советы.

Председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис рассказала о подготовке проведения Единого государственного экзамена на территории Выборгского района. «В связи с введением нового порядка проведения государственной итоговой аттестации организована большая разъяснительная работа с обучающимися и родителями. В комитете образования создана горячая линия по вопросам сдачи экзаменов»,- отметила она. Также Ольга Карвелис рассказала, что в этом году в нашем районе будут сдавать ЕГЭ более 600 учащихся. До 1 марта все выпускники осуществили выбор учебных предметов и форму прохождения государственной итоговой аттестации.

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Музаев Анзор Ахмедович.

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, говоря о подготовке проведения Единого государственного экзамена в Ленинградской области, отметил, что все пункты проведения экзаменов готовы и соответствуют новым требованиям. «Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки предварительно осмотрели пункты проведения экзаменов, которые определены областью. Нареканий и замечаний нет», — сказал он.

7 louis vuitton initialed or monogrammed multicolor effective 30
woolrich outlet How to Prevent Peptic Ulcer

Fashion Science Fair Project Ideas
woolrich jassenPerks of City Fashion with Megan Tatem