ВУЗам рекомендовали отменить «комендантский час» в общежитиях

Поделиться

Министерство образования и науки РФ выпустило рекомендации о недопустимости ограничения прохода учащихся в студенческие общежития в ночные часы. В министерстве согласились, что запрет на посещение общежитий в любое время суток противоречит законодательству.

После обращения к министру образования и науки Дмитрию Ливанову студенческого омбудсмена Артема Хромова, Минобрнауки России рекомендовало ВУЗам отменить «комендантский час» в общежитиях, когда студенты, не имея возможности попасть в свои комнаты в ночное время, подвергают свою жизнь риску и опасности, — пишет Фонтанка.ru.

Никаких ограничений вообще никогда не должно быть. Ведь у каждого студента есть заключенный договор найма жилого помещения, по которому человек имеет полное право доступа к своему месту проживания в любое время, — прокомментировала ivbg.ru студентка Анна.

Однако, в министерстве отметили важность проработки снятия ограничения для того, чтобы сохранить уверенность, что в общежитиях будет порядок.

Несуразное советское изобретение этот «комендантский час». Я считаю, что его отмена — правильное решение. Ведь студенты — сознательные люди, и ограничивать их свободу просто возмутительно, — рассуждает студент Николай.

 

That’s why you can’t say there’s a
Isabel Marant Sneakers The 6 Stupidest Things Ever Done on a Dare

This elegant experiment is simple and visually appealing
woolrich jackencom wholesale cheap korean fashion clothing apparel garment tops dress t shirt