weather 11.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Социум / Российские и финские парламентарии обсудили вопросы сотрудничества

Российские и финские парламентарии обсудили вопросы сотрудничества

n_5_31703_0Парламентарии Северо-Западного региона встретились с представителями администрации финского города Лаппеенранта. 

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе областного ЗакСа, на прошлой неделе в Выборге состоялась встреча депутатов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР), Законодательного собрания Ленинградской области, представителей администрации Выборгского района и города Лаппеенранта, на которой стороны обсудили первоочередные вопросы сотрудничества в условиях сложной геополитической обстановки и договорились о продолжении диалога между парламентами двух стран.

Встречу парламентариев двух стран открыл глава районной администрации Александр Лысов, который  подчеркнул важность стратегического взаимодействия Выборга и Лаппеенранты, как пограничных городов соседних государств-партнеров - России и Финляндии.

Председатель комитета внеэкономического сотрудничества администрации Выборгского района Владимир Васильев представил гостям презентацию «Приграничное сотрудничество Выборгского района Ленинградской области» и рассказал о реализации совместных проектов района и приграничных городов Финляндии, особо акцентировав внимание на молодежных проектах и туристическом взаимодействии двух стран.

Председатель городского совета мэрии Лаппеенранты Хейкки Ярвенпяя представил видеоролик о городе и рассказал об опыте международного сотрудничества, подчеркнув установление добрососедских и партнерских отношений между Лаппеенрантой и Выборгом.

В ходе диалога стороны коснулись вопроса упрощения режима местного приграничного перемещения. Так, председатель постоянного комитета Калининградской областной Думы по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов привел в пример сотрудничество 39-го региона и Польши: для жителей обеих сторон введены специальные карты для прохождения границы.

Присутствующие отметили важность подобного диалога и предложили финским коллегам рассмотреть возможность проведения выездного заседания парламента Лаппеенранты на территории Ленинградской области.

Whilst in Amsterdam in the late 1980s lous vuitton speedy Victoria Justice Meets with Fans in London

and beauty rest is the perfect time for balms to work burberry scarfGot a Bargin on Your Designer Authentic Handbags Online

Теги

Закс

Ученые назвали 5 овощей, содержащих яд в недозревшем виде

Популярные у россиян овощи в незрелом виде содержат опасные для организма вещества.

Помидоры, картофель, перец, баклажаны и физалис в недозревшем виде содержат ядовитые для человека вещества. Об этом ученые МТУСИ рассказали порталу «Доктор Питер».

Так, в неспелых помидорах содержится так называемый томатин, представляющий собой токсичный алкалоид. В ходе исследований это вещество вызывало у лабораторных животных симптомы интоксикации: слабость, спутанность сознания, рвота и диарея.

Более токсичен соланин, содержащийся в пасленовых, к которым относятся картофель, помидоры, перец, баклажаны и физалис.

«Соланин может содержаться во всех частях растений. А в незрелых клубнях картофеля, еще и пораженных грибками, концентрация соланина выше, но в основном он находится в кожуре», — предупредили эксперты.

Впрочем, высокая концентрация этого вещества делает невозможным употребление овощей, поскольку ни становятся слишком горькими или же вовсе безвкусными и жесткими.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться