Артем Гордон: Майское Дерево традициям изменять не будет

Поделиться

Фестиваль «Майское Дерево» пройдет в Выборге с 24 по 25 мая в Выборгском замке. Организаторы обещают приятные сюрпризы для гостей в программе фестиваля.

Фестиваль откроется в 13:00 выступлением в Нижнем дворе музыкальных групп из Санкт-Петербурга «Кустарннник.К», «ТаКаТа ТаКаТа», «Cuan Alainn» и танцоров.

— Мы формируем программу фестиваля с той целью, чтобы удивлять каждого нашего гостя. Музыкальные группы набираются из расчета на любой вкус, — рассказал ivbg.ru организатор мероприятия Артем Гордон. С 15:30 жители и гости города смогут поучаствовать в  зырянских забавах от коллектива «Коми гаж», он предложит игры и танцы от Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас».

В 15:45 начнется  конкурс «Представление Костюмов» для взрослых и детей.

В 16:00 и 17:05 выступят музыкальные группы из Санкт-Петербурга «Bee Celtic» и «Драконь»,

В 17:00 состоится выступление коллектив Ирландского танца.
В 18:05 начнется конкурс для претендентов на титул короля и королевы.

Новинка фестиваля —  зырянские забавы «Коми гаж». Они начнутся в 18:20 и  пройдут в интерактивном режиме, будут показаны мастер классы игр и танцев от Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас», помимо этого участники представят свои уникальные костюмы.

С 18:30 развлекать гостей фестиваля будут музыкальные группы «Shedda» (В. Новгород), «Witch Sircle» (СПб), «ЩукинсыН» (В.Новгород), «Оркестр Тролля» (SPb), «Later» (Москва), «Лос Мачетес» (СПб), «Тролль Гнет Ель» (СПб), «Icewind Tales» (СПб).

В 00:30 начнется файер-шоу на трибунах.

С 02:00 до 04:00 радовать гостей фестиваля будут музыкальные группы «Капитан Смоллет» (Псков), Woodscream (СПб).

Наряду с этим с 13:00 до 20:00 в Нижнем и Верхнем дворе пройдет Ярмарка Мастеров.

В нижнем дворе состоятся показательные представления лучников, все желающие могут пострелять из лука, насладиться музыкой, представлением в духе средневекового площадного действа: игры средневековой Европы, танцы, которые сопровождали праздник в честь Майского дерева. Для маленьких гостей фестиваля будет организована детская площадка.

 

foot health and a level of comfort
burberry schal Hairstyles For Your Face Shape

Read about it on Valet
louis vuitton taschenUnwearable Fashion exhibit opens at VisArts in Rockville