К Новому году в Выборге появится СТС

Поделиться

Цифровизация шагает по стране: к 2015 году охват цифрового телевидения должен составить 100 % населения. Таким образом, уже скоро всем жителям России будут доступны 20 телеканалов в хорошем качества. В Выборгском районе эта услуга будет доступна уже к концу 2014 года.

К концу текущего года во всех районах Ленинградской области будет запущен второй мультиплекс. Как сообщили ivbg.ru источники в ФГУП «РТРС», запуск очередного мультиплекса на территории 47 региона будет проходить в два этапа: в первую очередь, в июле текущего года, мультиплекс будет запущен в так называемых депрессивных районах с более выраженными социальными проблемами. Выборг же попал во вторую очередь – второй пакет каналов будет запущен к декабрю 2014 года.

А 17 июня 2015 года аналог в Выборгском районе уйдет в историю – он будет полностью отключен в приграничных территориях до 300 км вглубь России. Связано это с соглашением «Женева – 06″, по которому снимается правовая защита с аналоговых частот, то есть сервисы аналогового вещания с 01:00 17 июня 2015 года не будут больше защищены от помех, создаваемых цифровыми сигналами сопредельных государств. Кроме того, соседние государства смогут свободно начать использовать все цифровые частоты, которые прописаны в соглашении для организации своего цифрового вещания. Соответственно, отключение аналогового телевидения позволит высвободить частоты для строительства третьего мультиплекса и уменьшить затраты телекомпаний второго, вынужденных оплачивать свое распространение как в «цифре», так и в аналоге.

Напомним, что постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2013 года вносится ряд изменений в федеральную целевую программу по развитию телевещания — «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2015 годы». Согласно данной программе к 2015 году абсолютно вся территория России будет охвачена цифровым телевизионным сигналом. Соответственно, практически у всех жителей страны, а если быть совсем точными, то у 98,3% населения, будет возможность смотреть 20 телеканалов бесплатно и в хорошем качестве.

Что касается стоимости строительства сетей наземного телерадиовещания, то на него планируется потратить 79, 462 млрд. рублей, из который 44,228 млрд. рублей будет выделено из федерального бюджета, а остальное будет привлечено из внебюджетных источников. Кроме того, как сообщает РБК, 24,831 млрд. рублей будет потрачено на создание многофункциональных космических аппаратов.

Помимо этого, предусмотрены и другие расходы, а именно создание «центра управления фондовыми материалами для их учета, реставрации и цифровизации», субсидии государственному оператору связи, «информационно-разъяснительную компанию», «управление реализации программы».

Кстати, о составе мультиплексов —  первый пакет цифровых каналов определил Президент РФ. В него вошли «Первый канал», четыре канала ВГТРК, НТВ, «Пятый канал», «Карусель», «ТВ Центр» и «Общественное ТВ». Что же касается второго мультиплекса, формирование которого было завершено в сентябре, то он будет включать в себя РЕН ТВ, СТС, «Домашний», «ТВ-3″, «Спорт плюс», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» и «Спас». А вот параметры третьего пакета каналов еще только разрабатываются. Однако известно, что региональный телеканал, первоначально включенный в состав первого мультиплекса, будет вещать именно в рамках третьего.

Most of us are well aware of the nature of gravity
spaccio woolrich bologna What She Wore Today WSheWT

was big thick shoulders
woolrich jackenEmployee Self Service Ess Defined