Выборжец выступит на Первенстве мира по велоспорту

Как сообщили журналистам ivbg.ru пресс-службе общественной организации по развитию спорта Спортивный клуб «Фаворит», в Германии с 20 по 22 июня завершилась многодневная гонка среди юниоров. Эта гонка стала 18 по счету этапом Кубка Наций, которые, в свою очередь, являются отборочными соревнованиями на Первенство Мира в конце сентября в Испании.

В велогонке, помимо хозяев соревнований, приняли участие спортсмены из США, Латвии, Португалии, России, Люксембурга, Словакии, Чехии, Австрии, Швеции, Ирландии, Бельгии, Словении. В составе сборной России выступил фаворитовец Александр Власов. В течение 3 соревновательных дней гонщикам предстояло преодолеть 286 км. Александр успешно выступил в этой многодневке, показав лучший результат среди всех россиян. Выборжанин в генеральной классификации занял седьмое место, уступив победителю из Словении 43 секунды. В командном зачете сборная России заняла третье место.