Пешеходные переходы в Выборге станут безопаснее

Поделиться

На наиболее опасных и аварийных участках установят шумовые полосы, дорожные знаки и ограничители скорости. Об этом ivbg.ru рассказал начальник отдела дорожного хозяйства МО «Город Выборг» Карапет Мхитарян.

Все работы будут проведены благодаря проекту «Безопасность трансграничного дорожного движения», финансирование которого осуществлялось на паритетных началах Евросоюзом, Финляндией и муниципальными образованиями-участниками. За счет средств проекта оплачивалась работа экспертов и проектировщиков, закупалось оборудование и материалы, необходимые для выполнения строительно-монтажных работ на «пилотных» участках улично-дорожной сети населенных пунктов.

По словам Карапета Миасниковича, все оборудование, которое в рамках проекта будет установлено на дорогах Выборга, было закуплено за счет проекта. Сама же установка будет осуществлена за счет средств местного бюджета.

Все аварийные участки, на которых установят новое оборудование, были выбраны по итогам мониторинга и на основе статистики из ГИБДД. Планируется, что данные меры позволят свести аварийность к минимуму.

В частности, будут оборудованы пешеходные переходы на всех перекрестках по улице Приморской, а у школы № 12 будут установлены шумовые полосы, которые появятся также на Ленинградском шоссе и Московском проспекте. Оборудовать пешеходные переходы планируется на улице Гагарина, бульваре Кутузова и Крепостной улице. Кроме того, на некоторых аварийных участках будут установлены знаки, предупреждающие водителей о соблюдении особого скоростного режима.

tips for assisting your physique
chanel espadrilles When Are the Four Main Fashion Weeks

Continuing the all new adventures of Ash
wandtattooInsider Trends in the Financial Sector