Не закладывай за рулем!

Поделиться

Тотальная проверка водителей на алкоголь вновь пройдёт на дорогах Выборга. В заранее установленных местах сотрудники ДПС будут останавливать едва ли не все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя.

Проведение профилактических мероприятий по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения Госавтоинспекцией запланировано на 28 сентября (суббота). Рейд проводится в целях профилактики аварий и повышения уровня безопасности дорожного движения. Достаточными основаниями полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, является наличие хотя бы одного из следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке.

Напомним, что согласно законодательству нетрезвым считается водитель, у которого в литре выдыхаемого воздуха содержится более 0,16 мг спирта.

Также 29 и 30 сентября фоторадарные комплексы будут работать на 15 км автодороги Выборг – Светогорск, а 01 октября — на110 км автодороги Зеленогорск-Приморск — Выборг.