Выборгские ямы могут оказаться под контролем ГИБДД

Поделиться

Российская госавтоинспеция готова навести порядок в сфере строительства дорог, из-за качества которых происходит треть всех ДТП. Сотрудники ведомства намерены самостоятельно приезжать на объекты, останавливать работы и наказывать нарушителей в рамках КоАП РФ, пишут сегодня, 18 августа, «Известия».

В ГИБДД разработали новый административный регламент по надзору за безопасностью дорог в период их строительства. Согласно акту, сотрудники ведомства смогут посещать объекты и останавливать строительство, если будут выявлены нарушения, а также наказывать недобросовестных строителей дорог в рамках административного законодательства.

Поясняется, что создание на разработки связано с ростом количества аварий на разбитых дорогах, несоблюдения требований со стороны подрядчиков по организации безопасного движения во время ремонта. По данным дорожной полиции, с начала 2014 года по конец июля на дорогах страны произошло 32,3 тыс. ДТП. Погибли 4,3 тыс. человек, а пострадало более 41 тыс.

Ivbg.ru напоминает, что 17 августа на трассе «Выборг — Светогорск» произошло серьёзная авария в которой погибли 4 человека.

В случае принятия регламента ГИБДД сможет вносить руководству фирм-подрядчиков представления об устранении нарушений, угрожающих безопасности движения. Кроме того инспекторы получат возможность проверять технологии и материалы, которые используются при строительстве. Помимо этого по собственной инициативе сотрудники ГИБДД смогут временно ограничивать или запрещать проведение на дорогах ремонтно-строительных работ, которые ведутся с нарушением требований.

— Лучше бы они взялись за разметку на дорогах, где знаки, разметка и правила, заполняющиеся последнее время «мусором» от архиграмотных, всё чаще стали противоречить друг другу, — комментирует ivbg.ru Василий.

arroyo trabuco golf-club lodgings
Isabel marant sneaker wedges Good For Small To Medium Size Lawns

and understand if someone is unable to be there
valentino outletthe impossible conversation with Christian Dior