Граждане Финляндии фигурируют в списках участников боев на Украине

Поделиться
Фото: Francisco Leong / AFP / Lehtikuva

По данным BBC, среди добровольных бойцов на Украине есть и граждане Финляндии. Туомас Портаанкорва из Полиции безопасности (Supo) говорит, что это не исключено, сообщила накануне yle.fi.

Британская телерадиовещательная компания BBC сообщила, что война на Украине привлекает также бойцов из Финляндии. В списке, составленном BBC, наши соседи упомянуты в числе многих других стран.

Руководитель консульского департамента министерства иностранных дел Теему Турунен говорит, что у министерства нет информации о финнах, участвующих в войне на Украине.

Старший инспектор Полиции безопасности (Supo) Туомас Портаанкорва считает, что финские «наёмные солдаты» вполне могут участвовать в боевых действиях на Украине, однако, никакой подтверждённой информации нет.

– Я считаю вполне возможным, что проживающие ранее в Финляндии люди, даже коренные финны, могут быть по обе стороны конфликта, – приводит слова военного эксперта Арто Пулкки русская служба Yle.

По мнению Пулкки, кроме конкретных боевых задач они могут быть задействованы в гуманитарной миссии. Военный эксперт подчёркивает, что его оценка основывается не на информации о конкретных финнах, а на опыте предыдущих кризисов.

– Финны и проживающие в Финляндии люди и раньше отправлялись во все зоны конфликтов в Европе, и даже во многие за пределами Европы, – говорит Пулкки.

Военный эксперт полагает, что причины отправления в зоны боевых действий могут быть разными: от погони за приключениями до реальных связей с определённым регионом.

the 5 many ridiculously bothersome decoration style marriages ever in your life discussed
burberry schal Luxury Items at Affordable Prices

The tailor’s taste and skill are usually displayed
woolrich jassenIndonesia Furniture Handicraft Wholesale Marketplace