weather 15.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Происшествия / Под Выборгом найден очередной труп

Под Выборгом найден очередной труп

Петербуржца забили бейсбольной битой и закопали в лесу под Выборгом. Накануне своей смерти молодой мужчина получил 3 миллиона рублей за проданную квартиру.

Фото из архива
Фото из архива

Сотрудниками полиции и следственных органов раскрыто убийство 27-летнего петербуржца. По заявлению матери, мужчина 9 августа ушел из дома на проспекте Просвещения и пропал. Перед этим, рассказала женщина, сын получил 3 миллиона рублей за проданную квартиру, передает АН «Оперативное прикрытие».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», труп пропавшего с признаками насильственной смерти был выкопан 15 октября недалеко от поселкеа Симагино Выборгского района Ленобласти, в 700-х метрах в сторону поселка Подгорное, в лесу в одном километре к нефтепроводу. Место захоронения указал 19-летний подозреваемый, племянник убитого, студент Лесотехнической академии.

Юноша изобличен в том, что 10 августа вечером пригласил дядю к себе в гости в съемную  квартиру на Светлановском проспекте. Между родственниками возник конфликт из-за желания парня переехать в Самару. Во время стычки племянник выхватил из рук дяди бейсбольную биту, которую тот, играясь, держал в руках, и нанес сильный удар в левый висок. Мужчина упал лицом вниз и забился в конвульсиях. После этого племянник нанес еще три удара битой по затылку родственника и убил его.

С целью сокрытия следов преступления студент купил в магазине «Метрика» на улице Демьяна Бедного пакеты, лопату, отбеливатель и различные тряпки, завернул тело убитого дяди и оттащил в кладовку.

Понимая, что в одиночку от тела не избавиться, студент договорился со своим знакомым, что тот за 50 тысяч рублей поможет ему вывезти труп. Ночью сообщники погрузили тело в ВАЗ-21015, вывезли в лес у Симагино и закопали.

Напомним, еще один труп был найден под Выборгом 14 октября. Личность погибшего не установлена. Обстоятельства смерти выясняются.

Беременную женщину с сепсисом и ее будущего ребенка спасли в Ленинградской области

Беременную четвертым ребенком 43-летнюю жительницу Тихвина с признаками сепсиса спасли врачи Ленинградского областного перинатального центра в Гатчине.

Беременную женщину с сепсисом и ее будущего ребенка спасли в Ленинградской области - Беременную четвертым ребенком 43-летнюю жительницу Тихвина с признаками сепсиса спасли врачи Ленингр
Фото: max_ru/piter_burg1/AZ6dUscwUcQ

Женщину вовремя доставили в областной перинатальный центр благодаря санавиации. У пациентки уже были почечная и сердечно-сосудистая патологии. На 27-й неделе беременности у нее выявили признаки сепсиса.

Женщину с высокой температурой и обострением хронического пиелонефрита отправили в реанимацию. Врачам удалось стабилизировать состояние беременной. Сейчас ей и будущему ребенку ничего не угрожает.

Пациентка остается в палате интенсивной терапии. В ближайшее время ее планируют перевести в отделение патологии беременности для дальнейшего наблюдения.

Вам будет интересно
Почему врачи скорой помощи не надевают бахилы и не разуваются на вызове
Медики Ленинградской области рассказали, что у этого есть пять веских причин. Во-первых, у сотрудников скорой нет обязанности надевать бахилы при...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться