В Выборге за убийство гражданина Узбекистана отправили в колонию

Поделиться

В Выборге за убийство и кражу осудили гражданина Республики Узбекистан.

Приговором Выборгского городского суда от 22.10.2014 за совершение убийства осужден гражданин Республики Узбекистан 1987 года рождения.

Судом установлено, что Д. с четырьмя подельниками, также гражданами Республики Узбекистан, совершил умышленное убийство человека и кражу.

23 февраля этого года в лесном массиве, в районе 44 километра автодороги А-122 (Парголово-Симагино-Огоньки) они нанесли жертве телесные повреждения, и не менее 7 ударов ножом в грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Обнаружив в одежде потерпевшего деньги в сумме не менее 147 000 рублей, Д. и другие лица похитили данные денежные средства и впоследствии распределили их между собой.

Д. заключил досудебное соглашение с прокурором. С учетом данного обстоятельства суд, признав Д. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ и п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ назначил наказание с применением ст. 64 УК РФ по совокупности преступлений в виде 9 лет 3 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.