Жителя Выборга будут судить за попытку убийства собственной жены

Поделиться

В Выборге разыгралась семейная драма, едва не ставшая трагедией. Женщина получила удар ножом в спину от супруга после того, как сделала ему замечание о распитии спиртных напитков. От ее смерти спас сын, выйдя на крики. Он сумел отвлечь мужчину. Возбуждено уголовное дело.

Завершено расследование  уголовного дела в отношении 53-летнего Юрия Шматченкова. Он обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 03 сентября 2014 года Шматченков находился у себя дома, в квартире, расположенной на одной из улиц города Выборг, где он проживает совместно со своей супругой и другими членами семьи. Действуя из личных неприязненных отношений, в ходе ссоры со своей супругой, которая сделала ему замечание по поводу распития спиртного, Шматченков ударил женщину ножом в спину, причинив ей телесные повреждения. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Довести свой преступный умысел до конца Шматченков не смог. На шум вышел сын и отвлек нападавшего, а женщине удалось запереться в одной из комнат до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

В отношении Шматченкова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.