weather 19.8°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Социум / Жители Выборга недовольны ограничением на ввоз овощей и фруктов

Жители Выборга недовольны ограничением на ввоз овощей и фруктов

В России ввели ограничение на ввоз продукции растительного происхождения. Выборжцы против.

jZmYWFiZDОтношения между Россией и странами Европы всё ужесточаются, в связи с этим сложнее прокормиться стало и гражданам нашей страны. С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ «О карантине растений».

В соответствии с ним, нельзя провозить больше 5 кг товаров растительного происхождения, ранее такое же ограничение было введено для продуктов животного происхождения. Отметим, что к кофе это не относится.

Выборжцы высказали возмущение запретом:

Снимок экрана 2015-01-30 в 12.11.15

Это очень плохо, раньше могла привезти  из Финляндии клубнички или персиков килограмм по 5, теперь так не получится, - комментирует ivbg.ru Наталья.

Снимок экрана 2015-01-30 в 12.18.57

Теперь фрукты из Таиланда не привезёшь, - вздыхает Вероника.

Снимок экрана 2015-01-30 в 12.19.48

Снимок экрана 2015-01-30 в 12.20.25

Сколько можно вводить ограничений! Надоели уже эти санкции! С каждым днём уже начинаешь ждать от властей какой-то подвох, - возмущается Милана.

Снимок экрана 2015-01-30 в 12.36.20

Но пока что простым гражданам приходится либо увеличивать поездки в соседнюю Финляндию, чтобы пополнить необходимые запасы овощей, фруктов, и зелени. Либо довольствоваться тем, что предлагают отечественные прилавки.

Текст: Наталья Ратникова

Дополнительные «Ласточки» будут ходить в выходные между Москвой и Петербургом

Для удобства пассажиров в ближайшие выходные назначены дополнительные рейсы поездов «Ласточка» между Москвой и Петербургом.

Из Москвы 19 и 20 июня будет отправляться поезд №722. Время отправления — 18:45, прибытие в Петербург ожидается в 1:12. По пути предусмотрены остановки в Твери и Бологом.

Из Петербурга 20 и 21 июня будет отправляться поезд № 845. Время отправления — 10:20, прибытие в Москву ожидается в 17:45. По пути предусмотрена остановка в Бологом, рассказали в РЖД.

Вам будет интересно
В Заневском поселении запустят дополнительные рейсы и новый маршрут
Жители Янино, Кудрово, Суоранды и Хирвости смогут чаще пользоваться общественным транспортом уже этим летом. Фото: Заневское городское поселение Админ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться