В России ввели ограничение на ввоз продукции растительного происхождения. Выборжцы против.
Отношения между Россией и странами Европы всё ужесточаются, в связи с этим сложнее прокормиться стало и гражданам нашей страны. С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ «О карантине растений».
В соответствии с ним, нельзя провозить больше 5 кг товаров растительного происхождения, ранее такое же ограничение было введено для продуктов животного происхождения. Отметим, что к кофе это не относится.
Выборжцы высказали возмущение запретом:
Это очень плохо, раньше могла привезти из Финляндии клубнички или персиков килограмм по 5, теперь так не получится, - комментирует ivbg.ru Наталья.
Теперь фрукты из Таиланда не привезёшь, - вздыхает Вероника.
Сколько можно вводить ограничений! Надоели уже эти санкции! С каждым днём уже начинаешь ждать от властей какой-то подвох, - возмущается Милана.
Но пока что простым гражданам приходится либо увеличивать поездки в соседнюю Финляндию, чтобы пополнить необходимые запасы овощей, фруктов, и зелени. Либо довольствоваться тем, что предлагают отечественные прилавки.
Текст: Наталья Ратникова
11.1°




