Выборгские баскетболисты стали вторыми в турнире «Прорыв блокады»

Поделиться

Всероссийский открытый турнир по баскетболу «Прорыв блокады» проходил в северной столице в минувшие выходные. Об этом сообщили журналистам ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

За победу боролись спортсмены 2001 года рождения, всего шесть команд.

Выборгские спортсмены, в составе областной сборной, стали обладателями серебряных медалей, уступив победителю лишь четыре очка. Золото завоевали баскетболисты СДЮСШОР (специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва) Василеостровского района, бронзовые – Санкт-петербургская команда «Купчинский Олимп».
В состав сборной Ленинградской области вошли ребята из Выборга, Приозерска, Сертолова и Гатчина. Лучшим игроком команды Ленинградской области был признан капитан Владислав Иванов из Выборга. Спортсмена наградили грамотой и ценным призом. А команде вручили кубок, медали и дипломы.

Как подчеркнул наставник сборной команды тренер выборгской спортивной школы «Фаворит» Вячеслав Дырко, ребята в таком составе играют первый сезон и довольно хорошо демонстрируют свои умения и навыки.

Напомним, в полуфинале первенства России они стали вторыми.  А этот турнир являлся один из этапов подготовки к Спартакиаде учащихся России.