15 и 16 февраля в ЛО ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха

Поделиться

МЧС предупреждает! 15 февраля в большинстве районов, 16 февраля в южных районах области ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 5-8 гр.


Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, в большинстве районов ЛО 15 февраля и в южных районах 16 февраля прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети. Также возможно возникновение аварий на объектах ЖКХ и нарушения тепло- и водоснабжения населенных пунктов, социально-значимых объектов, объектов экономики, в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем.

Также прогнозируется возникновение нарушений в работе транспорта, ухудшение условий при проведении аварийно-восстановительных работ, рост количества техногенных пожаров, в том числе в результате неисправности печного, газового и электрического оборудования (источник – понижение температуры).

Главное управления МЧС России по Ленинградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов и топке печей, а также соблюдения правил дорожного движения!