В Выборге задержали виновника ДТП

Поделиться

Полиция Выборга задержала виновника ДТП, в котором пострадал пешеход. Мужчина арестован на 10 суток, ему предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу. 

Напомним, ДТП, в котором был сбит пешеход, произошло 18 февраля. Водитель автомобиля сбил столб с дорожным знаком, после чего наехал на пешехода и скрылся с места аварии. Однако очевидцы успели заметить марку машины и ее номер и сообщили информацию в полицию.

В результате аварии пострадал пешеход, он полчаса пролежал на снегу с переломом ног, дожидаясь прибытия скорой.

19 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий машину удалось обнаружить в лесу неподалеку от в садоводства Подсобное.

Нарушителем оказался житель города Выборга. Нарушитель был привлечен по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, собранный материал проверки направлен в Выборгский городской суд, где в свою очередь было вынесено постановление в отношении задержанного гражданина о назначении ему 10 суток административного ареста.

Помимо этого, задержанного ждет судебно-медицинская экспертиза, с целью определения степени тяжести последствий полученных пешеходом травм. В случае если экспертиза квалифицирует тяжкий вред здоровью, водителю грозит уголовная ответственность.