В день 70-летия Победы в Выборге вновь пройдет маршем «Бессмертный полк»

Поделиться

9 мая 2015 года, в день 70-летия Победы в Выборге вновь пройдет маршем «Бессмертный полк».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, в прошлом году в Выборге в строй «Бессмертного полка» встали около 500 человек. В этом году, как отметили в отделе молодежной политики районной администрации (координаторы проекта в Выборгском районе), ожидается большее количество участников.

Многих выборжцев заинтересовал этот проект, звонят, спрашивают, как можно присоединиться к данной акции, что для этого нужно. Предполагаем, что в этом году в строй «Бессмертного полка» в Выборге встанут уже более тысячи участников, — сказал начальник отдела Алексей Орлов.

Встать в строй «Бессмертного полка» с фотографией своего родственника, участника войны, может каждый житель нашего города. Построение пройдет 9 мая 2015 года на Рыночной площади Выборга. Сбор ориентировочно в 8.00.

Принести с собой можно любую фотографию, но координаторы рекомендуют ее увеличить до формата А3 и изготовить штендер. Транспарант с портретом своего фронтовика можно сделать собственными руками или же на заказ в любой рекламной компании.

Не у всех родственников сохранились фотографии фронтовиков, в данном случае можно изготовить штендер, на котором будет написано имя, фамилия, отчество и воинское звание участника войны.

Подробная информация по телефону:

89217453198 — Алексей Орлов, начальник отдела молодежной политики администрации МО «Выборгский район», координатор проекта «Бессмертный полк» в Выборге.